гематолог

02:17 28-07-2012 / Евгений / Ростов, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Три года назад страдал субфебрильной температурой. В течении почти года Прошел обследование, ничего не нашли. Врач склонился к термоневрозу. После этого не наблюдалось ее повышение. Где-то неделю назад заметил, что температура снова держится 37,4 почти всегда. Сдал общий анализ крови, мне 25 лет пол мужской.:
Эритроциты 5.7
Гемоглобин 175
Средний объем эритроцитов 90.5
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30.7( MCH )
Ширина распределения эритроцитов 11.6
Тромбоциты PLT 216
Тромбокрит PCT 0.12
Средний объем тромбоцитов MPV 5.6
Лейкоциты 8
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 45
Эозинофилы 1
Лимфоциты 46
Моноциты 5
Базофил -
Плазматические клетки -
Атипичные клетки лимфоидного ряда -
Бласты -
СОЭ по Панченкову 1
Что можно сказать по этому анализу. Может ли это быть серьезное заболевание крови?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:33 28-07-2012 Александр Никол…, обратиться
У тебя эритроцитоз.Куришь? Если нет,проверь почки,лёгкие,сердце,сдай кровь на эритропоэтин.Сначала к терапевту.
# 10:52 21-08-2012 Алина, обратиться
Александр Никол…,
ДОбрый день!Может быть глупо с моей строны, но умоляю, помогите! Сдала кровь, просто для себя и вот такой результат.
гем - 130
лейкоциты 6,3
лимфоциты 2,92 и % 42,3
нейтрофилы 3,68 и % 45,7
моноциты 0,7 и 10,2
эритроциты 4,63
тромбоциты 173
Единственно сдавала во время критических дней. Помогите. Начиталась тут.