гематолог

20:22 28-07-2012 / Виктория… / 0, обратиться

Вопрос к гематологу!
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня беспокоят анализы дочери(11лет),а именно лейкоцитарная формула: сегментоядерные нейтрофилы-40 (норма 47-72%),эозинофилы-7 (0,5-5%),лимфоциты-50 (18-40), гематокрит-42,6 (32-43),гемоглобин-137 (120-140),эритроциты-5,07 (3,9-4,7). Остальные показатели в норме. Педиатр говорит,что это бывает,так как у ребенка небольшая аритмия сердца, и спазм сосудов головного мозга. Ребенок плохо набирает вес, при росте 150,вес 25кг. Лет с 5 у нее проблемы с кишечником,а именно раз в год нарушение стула(слизь в кале,несколько раз замечали алую кровь). Подаем линекс несколько дней,все нормализуется. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо,но быстро устает.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 01:20 29-07-2012 Александр Никол…, обратиться
Эозинофилия,небольшой лимфоцитоз.Это всё к педиатру и аллергологу.
# 17:12 01-08-2012 Виктория…, обратиться
Александр Николаевич, спасибо за ответ на мой вопрос. Мы сходили к аллергологу. Нам сказали что у нас аллергический коньюктивит на данный момент,но проявление этого было буквально два дня. Сейчас ребенка ничего не беспокоит.Врач назначила нам супрастин,и глазные капли Кромогексал. В аптеке этих капель мы не нашли,а супрастин я боюсь давать своему ребенку,так как много отрицательных отзывов о нем. Но чем то же надо выгонять аллергию из организма. Что Вы нам посоветуете?Заранее спасибо!
# 20:05 01-08-2012 Александр Никол…, обратиться
Никакого супрастина,это прошлый век.Возьмите детский фенкарол и попейте неделю.Кромогексал замечательный препарат.