banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

20:34 15-08-2012 / Ксения / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Парню 30 лет установили лимфоплазмоцитоидную неходжкинскуу лимфому IVВ.
Есть шанс на полное изличение?Какое вы лечение посоветовали? Что б начать химию, врач сказал,что нужно пройти подготовку, которая занимает 5 дней, назначив:алопуринол, преднизолон, анепрозол, эндоксан, лазикс, ондаситрон, глутаргин, яко бы избежать тумарлизиса, потому что лифоузлs в брюшной полости увеличены до 10 см, правильно ли это, не теряем мы время, может сразу химию надо?
Началось все в начале июня месяца, поднялась температура, сдали анализы на гепатит, спид-здоров, Сделали КТ и увидели увеличенные лимфоузли, печень и селезнку, сказали, что лимфома, только какая...и началось обследование...не могли долго установить, потому что лимфоузлы были увеличены только в брюшной полости за селезенкой, в итоге селезенка достигла таких размеров, что невозможно было дышать, кушать, ходить и ее вырезали 2,2 кг, после этого сразу полезли внешние лимфоузлы, установили диагноз 13 августа, через 2,5 месяца.
Состояние на сегодняшний день: увеличены лимфоузлы в брюшной полости и внешние (паховые, под мышками, на шеи), собирается жидкость в животе, в грудной клетке и в легких, вырезали селезенку, увеличена печень, температуры нет.По крови пониженный белок после операции, гемоглобин 118.
Спасибо большое за помощь!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru