banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

22:13 11-09-2012 / Игорь / Москва, обратиться

Здравствуйте. В возрасте 3 лет ребенок перенес острый лимфобластный лейкоз. Ремиссия успешна. Ребенку 12 лет. Обнаружены вирусы: Эпштейна-Бара и цитомегаловирус. Частые простуды. Лечили аденоидит. Вопрос: может ли быть показан сочетанный прием изопринозина и фамвира для подавление вирусной инфекции и поднятия иммунитета? Были у иммунолога, рекомендован ацикловир как вариант, про другие препараты ничего определенного врач сказать не смог. Мы не будем воспринимать Ваш ответ как назначение, нам просто важно услышать Ваше мнение. Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:39 12-09-2012 аноним, обратиться
Игорь,
вашему ребенку нельзя принимать никаких иммуностимулирующих и иммуномодулирующих препаратов, прививки тоже являются противопоказанием даже при длительных ремиссиях. Противовирусные препараты тоже направлены на укрепление иммунитета. Роль иммуномодуляторов в гематологии не доказана и не известно какая клетка крови простимулируется. Пишу это, как человек наступивший на эти грабли.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru