гематолог

22:41 11-10-2012 / Оксана / Московская область, обратиться

Здравствуйте ! Моему мужу месяц назад поставили диагноз Хронический миело лейкоз . Назначили гливек по 100 мг 4 таблетки в день , на фоне него стала подниматься температура 38-38,5 и боли в костях . Принимает его уже 3 недели . Узи брюшной полости чисто все ,тоько увеличена селезенка 135 но до этого была 190 . Анализы уже улучшаются . Из-за чего может быть такая высокая температура .

Ответы

# 23:09 11-10-2012 Тома, обратиться
Сын тоже пьет 2,5 года Гливек,диагноз тот же..
Когда начинали пить Гливек,было то же самое:температура 38,5,боли в костях.Со временем все проходит,надо просто потерпеть примерно месяц-полтора.У всех по-разному..Врач объяснил,что это реакция организма на гливек и может быть быстрое уничтожение раковых клеток,так что не переживайте,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)
# 23:46 11-10-2012 Оксана, обратиться
Тома,
Спасибо огромное что вы ответили . Очень переживаем . А как сейчас чувствует ваш сын ? есть заметные улучшения ?
# 01:14 12-10-2012 Оксана, обратиться
Мой пап тоже принимает гливек.(Вернее принимал-потому что его заменили).Тоже мучался болями в костях,ноги прям ломили. Потом пропили витамины Нейромультивит, да пляс время прошло. Стало все нормально, отеки есть. Видно " адаптация" организма :-/
# 22:31 12-10-2012 Тома, обратиться
Чувствует себя хорошо,все как у здорового человека..и анализы тоже.
Иногда от гливека бывают отеки,но это такая ерунда,что даже внимание не обращаем)
# 12:35 17-10-2012 Аноним, обратиться
Тома,
# 12:37 17-10-2012 Аноним, обратиться
Тома,
Добрый день я извиняюсь за вопрос а сколько лет вашему сыну * моему мужу 29 лет . Сейчас отменили гливек на несколько дней температура 37,3-37,0 .
# 21:03 17-10-2012 тома, обратиться
Добрый вечер.Сыну 23 года, а почему вам отменили гливек?
# 22:14 17-10-2012 Аноним, обратиться
тома,
Сказали что он может не подходит и будут наверное другой препарат , а то что такая реакция на него может быть , говорит что в ее практике такого не было .
# 19:22 18-10-2012 Тома, обратиться
Когда нам поставили диагноз,врач толком ничего не объяснил- как дальше жить с этим диагнозом..пришлось через интернет искать всю информацию и нашли два сайта: СТОП ХМЛ и АНО СОДЕЙСТВИЕ
Может и вам поможет.Там можно найти все ответы на наши вопросы.