гематолог

09:49 28-11-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Доброе утро.
Результаты общего анализа мочи показали 3 отклонения от нормы.
1) Леокоциты 0-1 в препарате, в норме должны быть 0-3 в поле зрения;
2) Клетки переходного эпителия отсутствуют, в норме показатель должен быть 0-1 в препарате;
3) Ph 6.0, когда в норме у вхрослых он 5.5-7.0, как указано в референтных значениях листа результатов анализа (если это интервал допустимых значений, тогда может быть это не отклонение..)

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это серьезные отклонения или это все в пределах так называемой нормы.
Причиной сдачи анализа, послужила регулярно появляющаяся пена при мочеиспускание.Есть кальценаты/кальцефикаты в предстательной железе, может с этим как-то связано.. Откуда они появились непонятно.. есть предположения о перенесенном простатите лет 10 назад.

Ответы

# 12:56 28-11-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Анализ мочи опасений не вызывает.
Рекомендую сдать общий и б/х анализы крови (почечный профиль)