гематолог

01:54 14-12-2012 / Ира / Харьков, обратиться

Здравствуйте, ув.доктор-гематолог! Унас доченьке 10мес. 9ноября (после 2х суток безуспешной борьбы с температурой под 40 ) скорая привезла в нефрологическую больницу с темп 40,5. Поставили диагноз- о.пиелонефрит. Сразу положили на капельницу: глюкоза, физ.раствор, реосорбилакт№2. затем вводили внутривенно ЭМСЕФ №7. Затем прием-Цефикс№7, Бисептол №10, сейчас Фурамаг, от которого ее чуть не выворачивает. Но основная проблема с анализами. При попадании в больницу анализы зашкаливали: в моче белок и много лейкоцитов, в крови СОЭ 47, гемогл.86. За 7дней Все показатели стали вполне приличными, кроме гемогл.Сдавали разл. виды анализов крови,чтоб выявить причины этого-ничего не ясно. Сейчас сдаем анализы 1раз в 10дн. Последние анализы 7дневной давности: гемогл.84, эритроциты 3,2 ,лейкоциты 7,2 , лимфоциты 52. Малышка на грудном молоке, плюс прикорм( яблоки, супики овощные, дом.кур.мясо, мол.каша). пищей никак не можем поднять гемогл. Помогите, подскажите, как можно в нашей ситуации его поднять! или еще очень рано ждать улучшений, т.к. мы на антибактериальн.терапии? Заранее благодарим!

Ответы

# 09:39 14-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
для ответа необходимы все данные общего анализа крови
# 21:21 14-12-2012 Ира, обратиться
Добрый вечер, доктор! Переписываю все цыфры, которые есть в справке клин.анализа крови: Гемоглобин 84 г/л, Эритроциты 3,2 х 10
9\л, цветовой показатель 0,78 , Лецкоциты 7,2 х 10 9/л, СОЄ 3мм/ч , Нейтрофилы палочкоядрные 1 , Нейтрофилы сегментоядерные 38 , Эозинофилы 2 , Лимфоциты 52 , Моноциты 7 .Эритроциты преимущественно гипохромные
# 09:53 15-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
когда в очередной раз будете сдавать анализ крови, рекомендую также проверить уровень железа, ферритина и трансферрина