гематолог

17:17 15-11-2000 / Татьяна., обратиться

Уважаемый Доктор! Моему отцу (62 года)поставлен диагноз - миеломная болезнь. Скажите, пожалуйста,поддается ли эта болезнь лечению. Если да, то где в Москве возможно пройти курс лечения.

Ответы

# 17:48 15-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Таня! Множественная миелома-хроническое лимфопролиферативное заболевание, которое практически не излечивается радикально, однако необходима постоянная поддерживающая химиотерапия,интенсивность которой будет обусловлена степенью "запущенности" болезни и ответом на лечение.Необходимость госпитализации также обусловливается тяжестью состояния, однако по возможности лечиться надо дома, это более благоприятно и в плане риска инфекционных осложнений, и в психологическом. В Москве есть окружные гематологи и гематологические отделения в больницах №№ 52, 40, 81, имени С.П.Боткина, а также гематологические отделения в терапевтических клиниках ММА им.И.М.Сеченова, гематологический и онкологический научные центры. Если вы напишите, где вы живете (т.е.отец), я постараюсь дать более точные наводки.
# 17:50 15-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Еще я хочу добавить к вышесказанному,что речь ни в коем случае не идет о "приговоре", и т.п.При пунктуальном лечении и контакте с лечащим врачом эти паценты ведут активный образ жизни и продолжают работать.