гематолог

10:04 17-11-2000 / Саша П., обратиться

Александр Игоревич! Спасибо Вам за ответ на мои вопросы. Мой лечащий врач немногословен, а я хотел бы знать все о своей болезни и о методике лечения, чтобы знать ее "лицо" и бороться. А сейчас я не уверен в завтрашнем дне. Но это, скорее всего, вопрос уже к психологу. Я понимаю.
Цитозар мне пока отменили, так как гемоглобин 70, тромбоциты маленькие. А что дальше? Прошу Вас, ответьте мне. Благодарю Вас.

Ответы

# 11:16 18-11-2000 Ермаков А.И., обратиться
Саша, Вам придется набраться терпения - дальше Вас ждет нудная и непростая поддерживающая терапия, которая будет частично определяться протоколом, а частично - Вашими показателями и самочувствием. Не могу сказать, что у этой болезни доброе и честное лицо, скорее, наоборот, но бороться можно и нужно, ибо ставка делается на Ваше выздоровление. Немногословие лечащего врача - по моему мнению, серьезный пробел в профессиональной подготовке, и Вы имеете 100% -е право добиваться ответа на Ваши вопросы в довольно настойчивой форме. Буду рад продолжить диалог с Вами.
# 05:31 20-11-2000 Саша П., обратиться
Большое спасибо, очень ждал Вашего ответа.
По поводу пункции Вы мне уже отвечали, но, все- таки, если бы это было жизненно важно для меня, врач не сказала бы мне, что я могу и отказаться, конечно, я понимаю, есть специальная методика лечения, но так ли это необходимо именно мне, если анализ был "чистым"?