гематолог

09:51 24-09-2002 / Ширин, обратиться

У меня погибла жена после кесарева сечения у нее обнаружили ДВС- синдром Врачи держали 10 дней она уже шла на поправку выписали из реанимации в удовлетворительном состоянии Затем УЗИ показало наличии жидкости в брюшной полости Врачи решили ее откачать После этого состояние резко ухудшилось через несколько часов начали операцию Кровь остановить не удалось Через 14 часов моя жена скончалась оставив после себя двух близняшек
Извините за многословие но мне неясно можно ли было заранее (по результатам анализов или как либо еще) узнать об этой болезни и не скажется ли это на детях
Ширин

Ответы

# 19:14 25-09-2002 Труженикова Ж.,…, обратиться
Примите самые искренние соболезнования по поводу кончины Вашей жены. Здоровья Вашим детям! ДВС- синдром- грозное осложнение многих патологических состояний, особенно при полостных операциях. Своевременная диагностика его требует исследования коагулограммы (желательно на современном уровне)на всех этапах оперативного вмешательства и особенно в послеоперационном периоде. Хочется верить. что врачи сделали все возможное для спасения Вашей жены, но надо помнить, что течение ДВС- синдрома может быть молниеносным. когда даже принятые меры не всегда оказываются эффективными.