гематолог

00:11 15-01-2003 / Helen, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, прокомментируйте результаты эхографического исследования:
диффузное поражение печени по типу жировой инфильтрации.
Печень увеличена, толщина правой доли- 14, 6 см, контуры четкие, ровные. Эхогенность паренхимы повышена, структура паренхимы неоднородная, крупнозернистая. Сосудистый рисунок обеднен. Вены портальной системы не расширены.
Хотелось бы знать, насколько это плохо и что
можно предпринять?
Заранее благодарю за ответ.
Елена

Ответы

# 07:01 20-01-2003 Scorceni, обратиться
вы имеете в виду УЗИ? судя по всему речь идет о хроническом поражении печении с элементами цирротической трансформации, но без признаков портальной гипертензии. почему вы об этом не спрашиваете у тех кто дает такие результаты?