гематолог

21:41 04-12-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мой брат (18 лет) болен генерализованной лимфосаркомой. Метастазы пошли в кости. Подскажите, пожалуйста, существует ли какой- либо метод выведения метастазов из костей? (Препараты, народные средства и т. п. )

Ответы

# 23:18 04-12-2000 Доронин В.А., обратиться
Ситуация прямо скажу не завидная. Насчет народных средств не знаю, но мне кажется маловероятным, чтобы они помогли. Что касается медикаментозной терапии, то все зависит от того, чем лечили раньше. Если опухоль сохранила чувствительность к цитостатикам, то эффект будет и в отношении метастазов в кости. Существуют программы высокодозной химиотерапии, которые обычно используются в такой ситуации.
# 16:50 05-12-2000 Таланова Е.Ю.…, обратиться
Доронину В. А. : Добрый вечер! (Вам пишет Лена из Кирова - общалась с Вами по поводу брата насчет верификации диагноза ЛГМ. .. )
Моя тетя недавно скончалась (запущенная quarta), дядя ей достал препарат, который хотел бы продать теперь (они недешевы) - обращался к моему отцу по этому поводу (отец отказался - он врач, а не продавец препаратов. .. ). Насколько помню инструкцию (я ее видела, только название препарата не помню, но могу точно узнать) - это импортный препарат, применяющийся при метастазах в кости для резорбции костной ткани. Я спрошу точное название этого препарата, производителя и дату годности и напиша Вам сюда в конференцию - что Вы скажете? Вдруг этот препарат можно применять в данной ситуации?
# 17:03 05-12-2000 Таланова Е.Ю.…, обратиться
Т. е. я имела в виду как ингибитор резорбции, естественно. .. Очень спешила.
К вечеру я буду иметь точную информацию по этому препарату.
# 17:30 05-12-2000 Таланова Е.Ю.…, обратиться
Светлана! Надеюсь, Вы правильно меня поняли. Информацию по имеющемуся у моего дяди препарату (он даже не успел его применить. .. ) я вышлю на E- mail Вадима Анатольевича, так как отвечать (если это вообще имеет смысл) на вопрос, применим ли какой- либо препарат имеет право только он (я некомпетентна, да и не врач вообще).
# 00:40 06-12-2000 Доронин В.А., обратиться
Препарат о котором идет речь называется Аредиа. Он относится к группе бифосфонатов. Его основное действие - замедрение разрушения костной ткани при метастатическом процессе. Также он оказывает обезболивающий эффект. Однако, на течение самого опухолевого процесса он не влияет. Его применяют с паллиативной целью.
# 13:50 06-12-2000 Светлана…, обратиться
Большое спасибо Вадиму Анатольевичу и Лене за информацию и участие.