гематолог

00:57 21-01-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Пару месяцев назад моя 5 летняя дочь перенесла аллергический дерматит. Недавно сделали анализ крови и результаты следующие: гемоглобин- 122, эритроциты- 3, 9; цветовой показатель- 0, 8; лейкоциты- 10, 4; сегментоядерные- 45; эозинофилы- 12; базофилы- 1; лимфоциты- 32; моноциты- 10; соэ- 6. Морфология эритроцитов - микроциты; Морфология лейкоцитов - гиперсигментация ядер. У меня такой вопрос, есть ли связь между анализом и дерматитом, если нет, то что это и на сколько серьезно?

Ответы

# 21:26 21-01-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Указанные изменения в анализе крови могут иметь место при аллергическом дерматите. Это, в первую очередь, повышение количества эозинофилов. При стихании клинической картины дерматита анализ со временем должен нормализоваться.