гематолог

15:18 12-12-2000 / Виктор, обратиться

Здраствуйте! Расскажите, пожалуйста, где можно качественно сделать анализ состояния каллекреин- кининовой системы крови (прекалликреин, быстро- и медленно реагирующий ингибитор каллекреина, общая протеолитическая активность плазмы крови, общая антитрептическая активность сыворотки крови, альфа- 2- макроглобулин). Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:14 12-12-2000 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Виктор! Компоненты калликреин- кининовой системы вы, к сожалению, "качественно" определить не сможете. И вообще вряд ли сможете. Это уровень классных науцчных лабораторий, вещества эти короткоживущие и определение их очень трудоемко и высокотехнологично. Информации о выполнении исследования подобного рода в России у меня нет. Какова цель этих исследований? Исследоване на содержание альфа- 2- макроглобулина- рутинно, для этого надо лишь выполнить в любом учреждении электрофорез белков сыворотки крови. Содержание его отражает значение альфа2- фракции глобулинов.