гематолог

12:34 04-03-2003 / Людмила, обратиться

Добраый день! Моему ребенку 9 лет. Можно ли по общему анализу крови и по температуре, которая держится на протяжении 2- 3 месяцев 37, 2 - 37, 4 ставить диагноз - лейкоз крови. Температура утренняя, как правило, к вечеру температуры нет.

Ответы

# 22:47 04-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Все зависит от изменений в анализе крови, если они типичны для лейкоза, то можно. Однако, в таких случаях всегда делают исследование костного мозга (это необходимо для детализации диагноза).