гематолог

12:46 06-03-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста, может ли быть лейкоз, если на протяжении года я сдаю обычные клинические анализы крови и они в норме. Дело в том, что у меня на протяжении года держится субфебрильная температура 37- 37, 2С. Чувствую себя здоровой, ничего не болит. Прошла практически всех врачей - терапевта, нефролога, лора, невропатолога, инфекциониста, пульмонолога. Я собираюсь забеременить, поэтому хотелось бы быть уверенной в своем организме. Не знаю, идти ли к онкологу, что нужно еще проверить. Эта температура рождает дурные мысли и не дает покоя ногам. :- )))
Последний анализ таков:
Гемоглобин - 145
эритроциты - 4, 4
Цветовой показатель - 0, 98
Лейкоциты - 7. 5
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 57
Эозинофилы - 2
Лимфоциты - 33
Моноциты - 5
СОЭ - 12
Данные показатели в пределах нормы.
Никогда не определяют тромбоциты и всякие миелоциты , это важно?

Ответы

# 23:07 06-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Данные анализа крови не содержат никаких указаний на лейкоз. Всякие миелоциты не определяют потому, что в норме в крови их быть не должно (т. е. если не указали, значит их нет). Тромбоциты в анализе крови считать нужно.