banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

03:57 22-03-2003 / Лиза, обратиться

Здравствуйте
Пару дней назад заметила у пятилетней дочки на шее с правой стороны чуть сзади намного ниже уха подвижное образование размером с горошину, похожее на лимфоузел. Когда она сильно наклоняет голову влево, оно даже слегка заметно. Обратилась к врачу, она сказала, что это может быть также и кистой, и если ребенка не беспокоит и не болит, не стоит обращать внимания, и снова обратиться к врачу, если только образование будет расти дальше. Мы недавно переехали в Канаду, здесь невозможно без направления обратиться к узкому специалисту. Я сама очень боюсь таких заболеваний, как лимфогранулематоз и лимфомы. Пожалуйста, скажите, может ли единичный лимфоузел говорить о таких заболеваниях. В остальном самочуствие ребенка нормальное, температуры нет, жалоб нет. Очень жду ответа, спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:08 22-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
При указанных вами заболеваниях может быть поражен и один лимфоузел, но это достаточно редкая ситуация. В вашем случае не обязательно обращаться к узкому специалисту. Достаточно чтобы ребенка осмотрел врач общей практики и понаблюдал за узлом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru