гематолог

15:17 22-03-2003 / Vasily, обратиться

Мою маму с 1999 года беспокояли жгучие боли в костях нижних конечностей. Теперь перестали, но беспокоят боли в пояснично- крестовом отделе. Ей 61 год.
три недели назад переболела грипом. Похудела на 6 кг. Нарастающая слабость(была до грипа)
Анализ крови из пальца 21. 03. 2003: Эритроциты 3, 7; Гемоглобин 110; Цветной показатель 0, 9; Тромбоциты 273, 8 ч 10в 9; Лейкоциты 5000,
Палок 0; Сегменты 74; Лимфоциты 21; Моноциты 3; Эозинофилы 2; Сое 7. Кальций крови сдавали в прошлом году - 2. 59. Нужно ли обследование на миеломную болезнь, если да, то какие анализы сдать.

С уважением,
Василий

Ответы

# 19:31 23-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Обследоваться нужно.
Минимальный объем обследования должен включать:
- рентгенография всех отделов позвоночника, костей таза, черепа.
- общий анализ мочи, биохимический анализ крови
- иммунохимический анализ сыворотки крови и мочи
- в зависимости от результатов указанных анализов решить вопрос о стернальной пункции.