гематолог

10:41 18-04-2003 / Аноним, обратиться

день добрый я вам уже писал.
меня направили к гематологу. Ну сходил я (к районному в 3од г. Москвы). Дык врач просто посмотрела живот и анализ крови. Сказала что селезенка вообще не пальпируется и что болезней крови у меня нет (вот так запросто даже анализы не пересдавал). Странно все это. Что посоветуете?
Мои анализы: Гемоглобин - 161, Эритроциты 5. 47, Лейкоциты 5. 3, Эозинофилы 2, П. ядерные 1, С. ядерные 57, Лимфоциты 32, Моноциты 8, СОЭ 8мм. час, Сахаr 4. 4 ммоль. л, Амилаза 154, Биллирубин 33- 18(скачок), Холестерин 4. 4, Щел. фосфат 148, АСТ 45- 18, АЛТ 30- 18, Общий белок 79, Альбумины 56, Гамма г гти 21
HBS - HCV - antiHBC - antiHbe- G - TT - УЗИ: печень нормальных размеров (13. 2- 6. 1) ткань обычной структуры и эхогенности В 6- 7 сегменте правой доли печени гемангиома 4. 3- 3. 3 . .. селезенка увеличена до 61мм структурно не изменена

Ответы

# 10:43 18-04-2003 Аноним, обратиться
забыл. еще мне узи сосудов брюшной делали: паталогии не обнаружили
# 09:27 19-04-2003 Доронин В.А…, обратиться
Анализы нормальные. При определении размеров селезенки должны быть указаны ее линейные размеры (длина, ширина, толщина). Только тогда можно судить об ее увеличении. Что такое размер селезенки 61 мм. я не знаю.
# 10:25 21-04-2003 Аноним, обратиться
хм. странно. вот другое узи там написано (+ 1 см) ~ 12 см (норма 8. 5 - 11). гематолог, что меня смотрела, сказала что селезенка у меня не пальпируется (щупала живот) и вообще такое "увеличение" как написано в УЗИ нельзя считать за патологогию. А я в инете прочел, что заболевания крови могут протекать и без изменений в анализе крови и с незначительным увеличением селезенки / Я просто не пойму, стоит ли мне дальше копать гематологию или продолжать заниматься своим расстройством пищеварения.