гематолог

19:12 18-04-2003 / Нелли, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы все время падают тромбоциты в крови, каждый анализ хуже и хуже. Чем можно помочь? Врачи предполагают угнетение космтного ростка, но не уверены. Можно чем- нибудь пополнять тромбоциты? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 09:32 19-04-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Прежде чем предпринимать какие- либо меры необходимо установить диагноз. Если предполпгпется заболевание системы крови необходимо исследование костного мозга.
# 15:40 07-11-2003 Неля, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Вот сейчас выяснилось, что все проблемы у мамы связаны с остеомиелитом левой руки, начавшийся в детстве после сильного пожара, она тогда очень сильно пострадала. За всю жизнь было 33 операции для очищения кости. А сейчас опять, но она уже очень стара. У нее низкий гемоглобин, тромбоциты, железо. Можно ли хоть какими- то иммунными препаратами, витаминами или добавами помочь. Спасибо за ответ. С ув. НН