гематолог

17:30 05-05-2003 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о болезни лимфогрануломатоз. Как лечитьи какие последствия.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:49 05-05-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Лимфогранулематоз является опухолевым заболеванием лимфатических узлов. В процесс могут быть вовлечены периферические лимфоузлы (шейные, надключичные, подмышечные, паховые), внутригрудные лимфоузлы, забрюшинные лимфоузлы, селезенка, печень. В зависимости от объема поражения устанавливается стадия заболевания. Лечение: полихимиотерапия + лучевая терапия на исходно пораженные области. Процент достижения полных ремиссий приблизительно 80% .
# 16:22 08-05-2003 Scorceni, обратиться
лимфогранулематоз синоним лимфома Ходкина характеризуется поражением прежде всего лимфоидной ткани и соотвественно в первую очередь лимфатических улов и костного мозга, но возможнны и поражение легких желудка и других органов
# 16:39 08-05-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мой муж 10 лет назад переболел лимфо-
грануломатозом. За все это время рецедивов не было и на самочувствие жалоб нет. В этом году мы заплонировали ребенка и анализ спермограмы показал полное отсутствие сперматозоидов. Связано ли это с перенесенным заболеванием, если да то какие у нас шансы родить ребенка от мужа. Нам обоим по 30 лет.
Заранее благодарна Елена.
# 07:06 10-05-2003 Scorceni, обратиться
повидимому проводилась химио терапия в прошлом, а она впрочем как и лучевая терапия очень сильно повреждает сперматогенный эпителий и вообщем нынешнее состояние может быть связано с предшествующим заболеванием.