гематолог

00:14 07-05-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня в 5 лет был геморрагический васкулит. Говорили очень слабые сосуды, рвались на всем теле. Сейчас мне 25 лет. Постоянно ноют ноги, как при высокой температуре, жутко реагирую на погоду, как сейчас говорят метеочувствительна. Ноги, руки, нос постоянно холодные. Скажите, не может ли васкулит повторяться, и каким образом можно укрепить сосуды. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:23 07-05-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Васкулит может рецидивировать. Если у вас есть симптомы спазма периферических сосудов (холодные руки, ноги), то необходимо исключить синдром Рейно. Советую обратиться к ревматологу.