гематолог

13:34 19-05-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем грозит хронометрическая гиперкоагуляция, структурная изокоагуляция и повышение функции тромбоцитов. Все показатели в норме, кроме: тромбоэластограмма ч+ к 14, норма 19- 27, ма 46, норма (48- 50), ИТП 20, норма 21; функция тромбоцитов: Ристомидин 65, норма 65. Беременность 13 недель. ВА - отрицательно.

Ответы

# 18:50 19-05-2003 Труженникова Ж.…, обратиться
Уважаемая Таьяна! Приведенные Вами показатели ТЭГ и исследования функции тромбоцитов в большинстве случаев характерны для Вашего статуса (беременность 13 недель). Они не представляют значимой угрозы для течения беременности, а требуют наблюдения в динамике при условии отсутствия признаков акушерской патологии (наличие зоо- и вирусных инфекций, внутриутробной гипоксии плода и пр. ). Мой совет - исследуйте коагулограмму не реже 1 раза в триместр и следуйте рекомендациям акушер- гинеколога.
# 10:49 03-07-2014 Светлана…, обратиться
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, на сколько проблемные намоей 28 неделе беременности столь пугающие результаты расширенного анализ на гемостаз:

АЧТВ 23
Тромбоэластограмма: г+к 17
ма 57
ИТП 22
АДФ 60
Ристомицин 60
Д-димер 2-3
РКМФ +++
НО 1.01

Заключение выдали: Хронометрическая гиперкоагуляция. Структурная изокоагуляция. Функция тромбоцитов повышена. Признаки активации системы гемостаза.

Заранее огромное спасибо !!