гематолог

18:47 20-05-2003 / Людмила, обратиться

Подскажите чем можно лечить железозависимую анемию. К сожалению не таблетки, ни внутремышечные инъекции не дают значительного результате. гемаглобин не поднимается выше 92.

Ответы

# 21:55 24-05-2003 В.Хлебникова…, обратиться
Для начала выясните причину анемии(нет ли ковопотерь, хр. гастрита и пр)и, по возможности, устраните ее. Если анемия железодефицитная(уточнить содержание железа в сыворотке! ), по назначению врача проводят комплексное лечение, включающее препараты железа+ фолиевая кислота, витамин- В- комплекс, вит. С и др. Лечение обычно проводится не менее 1 месяца.