banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

22:13 18-06-2003 / Диана, обратиться

Скажите, доктор, что нужно включить в рацион питания, чтобы нормализовать протромбин - у меня 110. Какие продукты, препараты? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:10 20-06-2003 Труженникова Ж.…, обратиться
Протромбин 110% - немного превышает верхнюю границу нормы. Обычно это имеет определенные причины (кровопотеря, патология печени и т. д. ). Но рассматривать протромбин как отдельный показатель состояния свертывания крови нельзя. При необходимости исследуют коагулограмму (развернутый анализ свертывания крови). А дальше - по ситуации. Возможно Вам и дадут рекомендации по продуктам питания, однако не думаю, что это будет прямое воздействие на показатель протромбинового времени.
# 20:14 20-06-2003 Труженникова Ж.…, обратиться
По поводу препаратов. снижающих данный показатель - есть такие (антикоагулянты непрямого действия, например, пелентан). Однако назначать их может только Ваш лечащий врач и под СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ! Ни в коем случае принимать такие препараты без наблюдения за показателями протромбина НЕЛЬЗЯ! Так что, по этому вопросу нужна только очная консультация специалиста
# 19:14 23-10-2010 Юлия, обратиться
Почему в Украине не віпускают препарат пелентан

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru