гематолог

12:27 22-06-2003 / Юлия,29 Лет…, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОГО ЗАСТОЛЬЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ У МЕНЯ НА НОГАХ ПОЯВИЛИСЬ МНОЖЕСТВЕННЫЕ СИНЯКИ, НЕКОТОРЫЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ, А НЕКОТОРЫЕ- НЕТ. ТАКЖЕ ИМЕЛА МЕСТО ТОШНОТА И РВОТА. ЧТО ЭТО? ЧТО- ТО С КРОВЬЮ И К КАКОМУ ВРАЧУ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы

# 20:05 23-06-2003 В.Хлебникова, Л…, обратиться
Уважаемая Юлия! Хорошо бы сделать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов и обязательно проконсультироваться с терапевтом. Обратите внимание на появление новых синяков (если такой факт будет иметь место). Возможен инфекционно- аллергический компонент, который стал причиной геморрагического васкулита.
# 19:30 27-06-2003 Юлия,29 Лет…, обратиться
Уважаемый доктор! Я сделала общий анализ крови: почему то результат выдали не по- русски и где что я не понимаю- MCHC- 358g/ l, RBC- 4. 26* 10 12/ l, MCV- 85. 3fl, HCT- 36. 4процента, PLT- 240* 10 9/ l, MPV- L- 7. 7fl, WBC- 6. 2* 10 9/ l, HGB- 130g/ l, MCH- 30. 6pg, соэ- 3мм/ ч, сверт- 3мин, длит- 2мин, рет- 10процентов, п1с74э1м8л16. Биохимия: фибриноген- 3330мг/ л, этаноловый тест- СРБ- 0, ОБЩ БЕЛОК- 78, 6. Новых синяков не появляется. Терапевт сказал попить аскорутин, а анализ крови никак не прокоментировал. Если можно кратенько комментарий, спасибо.