гематолог

15:54 04-09-2003 / Елена Б., обратиться

У ребенка 3- х месяцев анализ крови показал гемоглобин 75. Врач сказал, что у него железодефицитная анемия. Объясните, что это значит и какие меры можно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 16:00 05-09-2003 M0, обратиться
ребенок не получает с питанием достатоное количества железа, или оно не усваевается в желудочно- кишечном тракте. обратитесь к гастроэнтерологу, а затем к педиатру. сейчас очень много препаратов на этот случай, но лечение должен проводить врач.
# 10:20 08-09-2003 Аноним, обратиться
Елена! Говоря по- простому, железодефицитная анемия (бывают разные анемии) - это недостаточное количество железа (в организме ребенка), которое необходимо для выработки гемоглобина. Недостаток железа может быть обусловлен разными причинами. Болезнь лечится препаратами железа. Какой из препаратов выбрать, Вам посоветует педиатр. Требуйте от врача выяснения причин железодефицитной анемии.