гематолог

10:50 05-09-2003 / Андрей, обратиться

Эритроциты в течение года пытаются зашкалить за 5 (максимум 5, 7), гемоглобин тоже растет. после приема аспирина и курантила снижаются потом снова вверх. Сейчас эритроциты 5, 26, гемоглобин 170, СОЭ сейчас 3, часто 2 и 1. плотность мочи 1029. Особых неприятных ощущений нет. Посоветуйте, где искать причину?

Ответы

# 15:54 05-09-2003 M0, обратиться
во- первых ситуация НЕ смертельная. принимайте лекарства (постоянно), бросьте курить, если курите. обратитесь к районному гематологу за дополнительными действиями. заочно посоветовать нечего.
# 11:02 06-09-2003 Андрей, обратиться
Спасибо за реплику. Не курю. У гематолога консультируюсь, курантил и аспирин - его рекомендация. Определенный план обследования тоже есть - почки, гипофиз, частично выполнен - кардиограмма, моча общая и Нечипуренко, "брюшное" УЗИ, кое- какая биохимия пока не выявили заметных патологий. Надеялся на дополнительное указание направлений поиска. Ранее имел опыт с анемией - тоже вроде нечего не болит, Hb слегка понижен, пока падение вдруг не стало быстрым, тогда и причина определилась. Хотелось быть сейчас принять меры "на дальних подступах".