гематолог

05:24 17-01-2001 / Грицканюк Б.Д.…, обратиться

DS: Острая лимфобластная лейкемия, L2.
Гемограмма: HB- 70г/ л, эр- 2. 2* 10^ 12, л- 14. 4* 10^ 9, бласты - 58, п- 2, с- 2, л- 38, СОЭ- 25, Тр- 15% .
(Ребенок 4 лет). Предложено лечение по трем протоколам ALL- BFM90(I, M, II): Therapieelement der Zweige SRG und MRG.
Требуется консультация.
Возможно ли применение препарата "Гливек" и при чем здесь "филадельфийская хромосома".
Заранее благодарны.

Ответы

# 12:45 17-01-2001 Ермаков А.И., обратиться
Информацией об этом препарате, к сожалению, не обладаю. Филадельфийская хромосома- хромосомная аберрация, типичная для хронического миело- и острого лимфобластного лейкоза. Прогноз в этом возрасте при своевременно начатом лечении очень благоприятный.