гематолог

08:59 13-10-2003 / Г. Ноябрьск, Li…, обратиться

Добрый день, сотрудник в реанимации неделю, диагноз - тяжелая форма тробоцитопении, родные просят узнать о препарате ИНТРОН или других возможных препаратах для лечения, лечащий врач (с их слов) о таком препарате не знает. Больной - 27 лет, такое у него впервые, количество тромбоцитов - ноль (со слов родных), ему постоянно переливают кровь (видимо тромбоцитную массу). Подскажите, чем можно помочь!

Ответы

# 17:04 16-10-2003 M0, обратиться
как варианты: острый лейкоз, бластный криз ХМЛ, терминальная стадия ХЛЛ. Однако для возраста 27 лет скорее подходит острый лейкоз. Но ВО ВСЕХ случаях ИНТРОН- А на этой стадии не используется.