гематолог

19:18 17-01-2001 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте, у моего тестя (71 год) острый лейкоз крови в самой неблаг. форме. Прошел курс химиитерапии (не заню точн. назв. ) в МОНИКИ. В ближ. время выписывают. Анализы: бластные клетки - 20- 25% ; гемоглобин - 100% остальные не помню. Скоро выписывают с применением 6- меркаптопурина. Пожалуйста, порекомендуйте известные платные и бесплатные центры гематологии (Москва и обл. ), а также дальнейшее развитие событий при условии приема только 6- меркаптопурина в домашних условиях (имею ввиду сроки и самочуствие).

Ответы

# 20:40 17-01-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Геннадий! Ситуация, к сожалению, крайне неблагоприятна. Ремиссия не достигнута, а сам возраст является ограничением для проведения жесткой терапии. Госпитализация на платной основе осуществляется в гематологический и онкологический науч. центры, но, если честно, у меня большие сомнения в их согласии, учитывая малую перспективность ситуации. Бесплатные городские гематологические отделения- в больницах № № 40, 52, 81, Боткинской, но туда госпитализируют москвичей по территориальному принципу.
Эффективность монотерапии 6- МП вообще очень сомнительна в этой ситуации (при отсутствии ремиссии после курсового лечения), так что, скорее всего, вам придется столкнуться с естественным прогрессированием острого лейкоза, продолжительность которого будет в самом лучшем случае измерена 1- 2 месяцами.
# 15:35 18-01-2001 Геннадий…, обратиться
Благодарю за консультацию. Это печально. ..