гематолог

12:34 21-10-2003 / Алла, Ростов-На…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое "эозонифилы" и какая норма, последствия. У ребенка показатель 18. Врач сказал, что превышает норму.

Ответы

# 19:54 21-10-2003 Елена, Лаборант…, обратиться
Эозинофилы - это вид лейкоцитов, которые * ответственны* за аллергические состояния организма. Их норма в крови от 0 до 5%
# 12:29 22-10-2003 Алла, Ростов-На…, обратиться
Спасибо. Насколько я понимаю, 18 - это перебор? Что бы это могло значить?
# 19:32 22-10-2003 Елена, Лаборант…, обратиться
Прежде всего, надо исключить аллергическую реакцию, независимо от вида аллергена. Тут необходим осмотр ребенка педиатром. Кроме того. следует сделать анализ кала на наличие яиц гельминтов (глистов). А дальше - по ситуации.