гематолог

23:08 19-01-2001 / Натали, обратиться

Здравствуйте, по серверу не нашла врача ревматолога. Дело в том, что мой сын, с 1, 5 лет болен, по диагнозу врачей, Ревматоидный артрит. С того же возраста он на гормонах (Преднизолон). Мы не можем от него избавиться, сразу наступает обострение, но анализы остаются те же(В норме). Посоветуйте пожалуйста! Kroshka@pochtalion. ru

Ответы

# 23:42 19-01-2001 Ермаков А.И., обратиться
Это, безусловно, не вопрос в гематологическую конференцию интернета. Если лечение продолжается не один год, то с преднизолона вообще снять крайне трудно, если не сказать- невозможно. К сожалению, я не обладаю опытом лечения ювенильной формы (детской) РА и не могу дать достаточно квалифицированную рекомендаци. Могу лишь сказать, что стероиды - не препарат выбора при РА, для базисной иммуносупрессивной терапии используются препараты золота, купренил, производные 5- аминосалициловой кислоты. Повторяю: я не считаю себя вполне компетентным для рекомендаций подобного рода. Целесообразно найти хорошего педиатра- ревматолога. Вы даже не сказали, сколько ребенку лет сейчас и где вы живете.