banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

16:10 22-01-2001 / Света, обратиться

Доктор! Прежде чем вырезать рак желудка (Т- 3, N- 0, М- 0)моей маме многократно переливали кровь, готовя к операции (гемоглобин был 75, довели до 125). Хирург предупредил, что гемоглобин будет падать, надо поддерживвать его и иммунитет. Порекомендовали Ферроплекс, уже пьем вторую упаковку. Сейчас гемоглобин подымается(118), СОЭ и лейкоциты тоже в норме. Пожалуйста, дайте свои рекомендации, с чем встречать весну и как поддержать такой организм. Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:43 22-01-2001 Доронин В.А., обратиться
Если в настоящий момент нет кровопотери из желудочнокишечного тракта, то гемоглобин снижаться не должен. Если операция сопровождалась значительной кровопотерей, то препараты железа следует принимать около 2- ух месяцев. Этого срока обычно достаточно для нормализации гемоглобина, если исходно он был снижен по причине дефицита железа. Естественно, это справедливо для тех ситуаций, когда причина для развития железодефицитной анемии устранена. Один раз в 2- 3 недели желательно контролировать анализ крови.
Поддерживать организм, в первую очередь, необходимо полноценным белковым питанием.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru