banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

13:56 23-01-2001 / Иванова Д.К.…, обратиться

Отцу поставили диагноз сублейкимический миелолейкоз. Хотелось бы знать все об этой болезни. Откуда возникает? Стадии болезни? Как протекает? Чем лечат? Какова продолжительность жизни? Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:53 23-01-2001 Доронин В.А., обратиться
Сублейкемический миелоз, а в западной номенклатуре миелофиброз, относится к группе миелопролиферативных заболеваний. Основные клинико- лабораторные признаки: спленомегалия (увеличение селезенки), часто увеличение количества тромбоцитов и лейкоцитов, возможна анемия. Диагноз подтверждается гистологическим исследованием костного мозга, где выявляется фиброз (разрастание соединительной ткани) и увеличение количества мегакариоцитов (это клетки из которых образуются тромбоциты). Данное заболевание имеет хронический характер течения, обычно медленнопрогрессирующий. Стадии не выделяются. В большинстве случаев продолжительность жизни более 10 лет. Если вышеуказанные изменения не выражены, то лечения можно не проводить, а просто наблюдаться. При появлении признаков прогрессии (гипертромбоцитоз, рост селезенки, анемия) назначают химиотерапию. Основной химиотерапевтический препарат "Гидреа"(гидроксимочевина). Дозировка зависит от конкретной ситуации.
# 19:04 17-02-2010 наталья, обратиться
ПОМОГИТЕ!Мне 37 лет,поставил гематолог ХМЛ только по анализу крови (лейкоциты 138,СОЭ 27) и спленомегалии.Отказался дать направление на комп.томограмму селезёнки.Назначил ГИДРЕА.Он прав?что посоветуете?
# 19:11 17-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
КТ селезенки вам не нужно. Если там действительно подозревается ХМЛ (вы совершенно напрасно из анализа крови показали только одну цифру; так дела не делаются), то нужна пункция грудины и цитогенетическое исследование.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru