гематолог

12:04 04-12-2003 / Ирина, обратиться

Доброго времени суток! У меня тромбоциты за 900.
Селезенка 117, при росте163 и весе 51 кг. Предполагают миелофиброз, сейчас назначено лечение только по уменьшению тромбоцитов - плавикс и сулодексид Врач настаивает на проведении цитофореза. Что вы посоветуете?

Ответы

# 12:33 04-12-2003 Аноним, обратиться
трепанобиопсию.
# 12:44 04-12-2003 Ольга, обратиться
www. blood. ru Вам нужно сначала подтвердить диагноз (трепанобиопсия кост. мозга)
# 11:14 05-12-2003 M0, обратиться
где вас так лечат ?
# 11:31 13-12-2003 Ирина, обратиться
Лечат в Астане(Казахстан)
Предполагали, что тромбоцитоз вториченю Искали причину. Сейчас действительно предлагают трепанобиопсию. И у меня сразу несколько вопросов .
- А трепанобиопсию надо было сделать в первую очередь?
- Если после цитофореза тромбоциты 300000 надо ли продолжать лечение плавиксом?
- Наконец- то я сделала УЗИ груди и обнаружены киста и множественные фиброаденомы. Может ли это быть причиной тромбоцитоза?
# 11:33 15-12-2003 Аноним, обратиться
трепанобиопсию нужно сделать в первую очередь чтобы подтвердить или вообще уставить диагноз. это очень важно. обо всем дальнейшем нужно говорить по результатам анализов.
# 19:30 03-04-2009 Аноним, обратиться
Мне поставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз. Вариант пре-пре-b."
В 2006-2007 году прошла лечение по протоколу Хельцера.Получена костно-мозговая ремиссия.
Через год - в 2008г-после окончания протокола произошел рецедив.
В 2008-2009 году прохожу повторно лечение по протоколу Хельцера. Осталась 1 неделя до окончания протокола. Сегодня по анализу крови обнаружено 10% бластных клеток. Посоветуйте дальнейший вариант лечения.
Заранее благодарна.
# 20:00 03-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Резервные схемы химиотерапии, которые используют ваши доктора. Решать все равно им, а схемы могут быть разными. А хромосомное исследование было?