гематолог

12:14 14-02-2004 / Дмитрий, обратиться

У меня в нескольких местах на шее и руках появились гематомы. Сильно напоминают результат анализа Манту - овальное/ круглое красное пятно 2- 3 см. в диаметре с утолщением в центре 1- 1, 5 см в диаметре, по цвету - темнее краев. Несильный зуд. Пока собирался идти к врачу, они прошли сами собой. Особого значения я этому не придал. .. Но теперь, стоит мне простыть, гематомы возникают на тех же местах, где и образовались. ..
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Терапевт посоветовал обратиться к гематологу, но к сожалению в нашем городе таких специалистов нет. ..

Ответы

# 12:22 17-02-2004 Натали, обратиться
а может к венерологу- исключить сифилис
# 04:33 18-02-2004 Дмитрий, обратиться
Да нет. .. При анализе крови обнаружили низкий уровень тромбоцитов. Предполагают тромбоцитопеническую пурпуру. ..