гомеопат

00:44 10-02-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 7 мес. переболела ОРВИ (высокая тем- ра 1 день, потом насморк, других проявлений не было), сейчас уже десятый день держится тем- ра по УТРАМ 37, 1, к вечеру и ночью спадает и норма. Анализы мочи и крови в норме. Немного увеличены лимфоузлы и легкое покраснение зева. Педиатр порекомендовала попринимать ТАРТЕФЕДРЕЛЬ Н (10кап. на 100мл воды за 30мин до еды), Целесообразно ли принятие данного гомеоп. препарата, учитывая возраст ребенка, и сколько раз в день и как долго нужно его принимать? Что это за препарат? Каково его действие? И можно ли его принимать с меньшим кол- вом воды, т. к. дочке столько жидкости за раз не выпить (тем более до еды)? Буду благодарна за Ваш полный ответ.

Ответы

# 01:22 10-02-2006 1., обратиться
На запрос "ТАРТЕФЕДРЕЛЬ" Яндекс выдал ссылки примерно на 700 страниц. Думаю, если бы вы просмотрели хотя бы 1% от этого, то легко получили бы полный ответ. Вообще, по части использования препаратов такого рода гомеопаты имеют гораздо меньше опыта, чем любые другие врачи, т. к. эти гомеопатические лекарства созданы специально для врачей и пациентов, не разбирающихся в гомеопатии.
# 00:13 11-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Прием данного препарата по приведенным показаниям нецелесообразен. Если, конечно, Вы ничего не забыли. Я бы не рекомендовала использовать в лечении такого маленького ребенка комплексные гомеопатические препараты, в том числе препараты фирмы "Хель", тем более из рук непрофессионала. Все остальные вопросы (в будущем) необходимо решать с тем врачом, который осматривает Вашего ребенка и назначает лечение. Если педиатр не озаботилась нормальным объяснением с четкими рекомендациями по схеме и длительности приема препарата, а выдала только название, то и выполнять такие назначения ни к чему. По поводу состояния ребенка: если аппетит, настроение и активность девочки хорошие, то просто перестаньте мерять ей температуру. Вполне возможно, что она, например, просто перегревается в постели под утро.