banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

00:44 10-02-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 7 мес. переболела ОРВИ (высокая тем- ра 1 день, потом насморк, других проявлений не было), сейчас уже десятый день держится тем- ра по УТРАМ 37, 1, к вечеру и ночью спадает и норма. Анализы мочи и крови в норме. Немного увеличены лимфоузлы и легкое покраснение зева. Педиатр порекомендовала попринимать ТАРТЕФЕДРЕЛЬ Н (10кап. на 100мл воды за 30мин до еды), Целесообразно ли принятие данного гомеоп. препарата, учитывая возраст ребенка, и сколько раз в день и как долго нужно его принимать? Что это за препарат? Каково его действие? И можно ли его принимать с меньшим кол- вом воды, т. к. дочке столько жидкости за раз не выпить (тем более до еды)? Буду благодарна за Ваш полный ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:22 10-02-2006 1., обратиться
На запрос "ТАРТЕФЕДРЕЛЬ" Яндекс выдал ссылки примерно на 700 страниц. Думаю, если бы вы просмотрели хотя бы 1% от этого, то легко получили бы полный ответ. Вообще, по части использования препаратов такого рода гомеопаты имеют гораздо меньше опыта, чем любые другие врачи, т. к. эти гомеопатические лекарства созданы специально для врачей и пациентов, не разбирающихся в гомеопатии.
# 00:13 11-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Прием данного препарата по приведенным показаниям нецелесообразен. Если, конечно, Вы ничего не забыли. Я бы не рекомендовала использовать в лечении такого маленького ребенка комплексные гомеопатические препараты, в том числе препараты фирмы "Хель", тем более из рук непрофессионала. Все остальные вопросы (в будущем) необходимо решать с тем врачом, который осматривает Вашего ребенка и назначает лечение. Если педиатр не озаботилась нормальным объяснением с четкими рекомендациями по схеме и длительности приема препарата, а выдала только название, то и выполнять такие назначения ни к чему. По поводу состояния ребенка: если аппетит, настроение и активность девочки хорошие, то просто перестаньте мерять ей температуру. Вполне возможно, что она, например, просто перегревается в постели под утро.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru