гомеопат

23:57 21-12-2001 / Liudmila, обратиться

У девочки аденоиды 2ой степени. Числа 23 ноября подпростыли, появился насморк и подкашливание. Поскольку за месяц до этого переболели бронхитом и пропили по этому поводу Сумамед, на этот раз решила обратиться к гомеопату. Гомеопатические препараты принимаем с 29 ноября. Кашель "застрял" в горле. То есть нос через 2 недели очистился, а вот подкашливание (после активного бега, при горизонтальном положении, как правило, перед сном) осталось. Кашель такой, какой бывает после долгой речи или смеха, когда начинаешь "прочищать" горло. Если я правильно понимаю, гомеопатические препараты сначала провоцируют болячки, а потом их лечат. Как долго может продолжаться такая ситуация? Как определить, правильное ли лечение или какие- то препараты не подходят? Спасибо.

Ответы

# 14:19 03-01-2002 Liudmila (И.Б. …, обратиться
С Новым годом! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Как показывает жизненный опыт, остальное само приложится.
Извините, что отвечаю с опозданием, предновогодние хлопоты, а потом умудрились приболеть (традиционно - кашель) Препараты такие:
меркур. солюб. 6, апис3х, аконитум3 - 2 раза, сульфур30, арсен. 30, пульсатилла30 - 1 раз, лимфомиозот - 1 раз, тертефедрель - 2 раза. Накануне Нового года опять кашель, думаю, что это новая инфекция, потому что на этот раз у меня тоже носоглотка "шалит". Сейчас гомеопатию никакую не принимаем ("Сандру" - 2 раза в день по полтаблетки), до этого пропили вышеперечисленное в течение месяца. Сейчас кашель мокрый (клокочущий, видимо, сглатывает, так как при мне откашляла только два раза, пьем мукалтин по полтаблетке 3 раза). Как Вы думаете, имеет ли смысл опять принимать какие- либо препараты из вышеперечисленных в нынешней ситуации? Спасибо.
# 23:06 24-01-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Людмила, к сожалению только сейчас увидел Ваше сообщение (уж очень оно глубоко сидит : ((
Лимфомиозот стоит оставить, я бы добавил таблетки Энгистол - по 1 2 раза в день и спрей Эуфорбиум композитум - по1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день. Тартефедрель - хорший препарат, но ИМХО не для Вашего случая.
С уважением
Сергей