гинеколог

14:49 07-02-2001 / Таня, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос. Возможна ли беременность при таких обстоятельствах: я предохранялась презервативами ( но есть сомнения по поводу их качества, хотя ни разу не было случая порвания) в то же время я лечила давление препаратами "Беласпон", "Стугерон" (2 недели). Так называемые месячные начались в срок но были очень скудные( мазня какаета) и коричневые (как в последний день обычных месячных) это продолжалось 3- 4 дня. Далее через неделю начало покалывание в груди, постоянные позывы в туалет( хотя у меня хронические запоры), немного подташнивало в конце дня. Через две недели после первого дня месячных я обратилась к геникологу. На УЗИ беременность неясноя ( тоесть толи есть толи нет) врач сказала может из- за маленького срока, на осмотре- матка незначительно увеличена. Но проведя стрип- тест беременность не была обнаружена. Цикл 28- 30 дней. 6 месяцев назад был выкидыш по поводу замершей беременности. Возможна ли беремееность? Может опять замершая и поэтому на УЗИ не видно ( потому что по моим подсчётам должно уже быть 3, 5 недели)? Если есть беременность как отразится на ребёнка принимаемые мной препараты, а также небольшая простда с температурой 37 в течение 3 дней,

Ответы

# 18:14 08-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
беременность исключить нельзя, и тест не показатель. Повторите УЗИ через 10 дней. Указанные препараты на ребенке не отразятся.