гинеколог

16:22 26-04-2004 / Инга, обратиться

Я собираюсь беременеть. Врач посоветовал за пару месяцев до этого начать принимать прегнавит. В инструкции к нему пишется только про беременность. В каких же дозах мне его принимать до ее наступления? По 1 таблетки? А фолиеву кислоту тоже дополнительно надо (она вроде уже содержится в Прегнавите)

Ответы

# 21:06 26-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно применять как и просто поливитамины.

Латинское название: Pregnavit
Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства. Макро- и микроэлементы
Нозологическая классификация (МКБ- 10): E56 Недостаточность других витаминов. E63. 1 Несбалансированное поступление пищевых элементов. O25 Недостаточность питания при беременности. Z54 Период выздоровления
Состав и форма выпуска:
1 капсула Прегнавит содержит витамина А 3000 МЕ, витамина D3 200 МЕ, витамина Е 10 мг, витамина B1 1, 5 мг, витамина B2 2, 5 мг, витамина B6 5 мг, витамина B12 5 мкг, никотинамида 15 мг, витамина С 75 мг, кальция пантотената 10 мг, кальция лактата 6, 51 мг, фолиевой кислоты 0, 75 мг, железа фумарата 30 мг и дикальция фосфата 250 мг; в блистере 10 шт. , в коробке 3 или 6 блистеров.
1 таблетка Прегнавит Ф для приготовления шипучего напитка содержит витамина А 3000 МЕ, витамина D2 0, 235 мг, витамина Е 10 мг, витамина B1 1, 4 мг, витамина B6 1, 8 мг, никотинамида 15 мг, витамина С 75 мг, кальция пантотената 8 мг и фолиевой кислоты 0, 16 мг; в трубочках по 10 или 30 шт. , в коробке 1 или 2 трубочки, соответственно.
Фармакологическое действие: Восполняющее дефицит витаминов и железа, восполняющее дефицит кальция. Эффективность препарата обусловлена содержащимися в нем витаминами и минералами.
Показания: Лечение и профилактика гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ (беременность, кормление грудью, период реконвалесценции после продолжительных и/ или тяжело протекающих заболеваний, в т. ч. инфекционных).
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, пернициозная анемия.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Прегнавит. Внутрь, во время еды, с небольшим количеством жидкости. Суточная доза во время беременности: в I триместре - 1 капс. , во II триместре - 2 капс. , в III триместре - 2- 3 капс.
Прегнавит Ф. Внутрь, растворив таблетку в 1 стакане воды. Суточная доза во время беременности, в послеродовой период и во время кормления грудью - 1- 2 табл.
Меры предосторожности: В период беременности не следует принимать более 3 капс. - суточная доза ретинола пальмитата не должна превышать 10000 МЕ. Не рекомендуется назначать в течение длительного времени совместно с другими поливитаминными препаратами (возможна передозировка жирорастворимых витаминов).
Срок годности: 3 г.
Условия хранения: В обычных условиях