гинеколог

13:03 13-02-2001 / Николай, обратиться

Добрый день!
Уважаемый доктор,
прошу уделить внимание моему вопросу:
1. моей девушке 18 лет, у неё "задержка" 5 дней, означает ли это, что она беременна?
2. каким способом можно выявить беременность с наибольшей вероятностью?
3. если всё же она беременна, каким образом можно прервать беременность с наименьшими последствиями для её здоровья?
4. какие негативные последствия могут быть при использовании предложенного Вами метода?

Благодарю Вас за ответ от лица "беспечной молодёжи"!

Ответы

# 19:07 16-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. необязательно
2. Анализ крови на ХГЧ с количественным его определением, УЗИ при сроке задержки более 8 дней
3. Медикаментозный аборт наименее травматичный. хорошо его делают в Кураре- медицине( Иваньковское шоссе, 3)
4. Негативные последствия такие же как после любого аборта - вроспалительные процессы в полости матки и придатках её, нарушение цикла, бесплодие
# 00:16 17-02-2001 not found, обратиться
1. Беременность исключить нельзя, тем более если такое случается в первый раз. 2. УЗИ через 10 дней от задержки, сдайте кровь на ХГ с первого дня задержки или тест - полоска. Более достоверна кровь на ХГ. Можете сделать анализ в МЦ "БИОТЕСТ ЛНН" тел. 265 - 52 44. 3. Или мифепристон с сульпростоном, или мини - аборт. 4. Крайне редко, но бывает дисфункция яичников ( нарушение цикла), воспалительные заболевания, остатки плодного яйца.