гинеколог

13:14 13-02-2001 / Аля, обратиться

Подскажите, пожалуйста.
У меня эрозия (как говорит доктор - врожденная).
Доктор считает, что обязательно надо лечить, причем предлагает солковагином (1 раз - и через 7 дней - еще раз).
Мне 23 года, нерожавшая. Страшновато. ..
Правильно ли выбрано лечение (Врач считает, что народные средства не помогут). Спасибо.

Ответы

# 00:16 17-02-2001 not found, обратиться
Для нерожавших есть несколько возможных методов лечения: лазер, криодеструкция и солковагин. Врожденные эрозии редко сохраняются до периода половой зрелости. Они подлежать наблюдению, в проведении лечения необходимости нет. Если это псевдоэрозия, то надо делать цитологию, брать биопсию и после этого только лечить выше перечисленными методами.