гинеколог

11:57 16-02-2001 / Юлия, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Чувствую, что беременна (базальная температура 37, 3 37, 1 последние два дня), задержка пятый день, хотя раньше цикл был стабильный. Мы с мужем хотим ребенка, но во время зачатия он был выпивший (вино, пиво) плюс я не знаю что у меня с проходимостью труб (после хламидиоза). Слышала про какой- то мини- аборт в течение 20 дней. Гормональные препараты применять боюсь, т. е. потом не возможно восстановить гормональный баланс, а обычного аборта не хочу- т. к. у меня это первая беременность и я не хочу остаться бесплодной, не дай Бог. Спасибо.

Ответы

# 01:01 17-02-2001 not found, обратиться
Небольшое количество алкоголя ( вы же не хронические алкоголики ) на беременность и формирование плода не влияет. Вам надо сделать УЗИ - посмотреть маточная беременность или нет и решать как поступать дальше, если беременность действительно желанная. Сделайте эли- п - тест в 29 ГКБ г. Москвы ( тел. 360 - 01 70 ). Аборт лучше не делать - очень вредно в любом сроке. Считаются наиболее щадящими мини - аборт и мифепристон с сульпростоном.