гинеколог

19:51 17-02-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !! Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана постоянная задержка менструации (мне уже 19 лет, задержки с самого начала). Сдавала мазки на флору и цитологический - все в порядке. При пальпации тоже ничего не обнаруживается. Врач посоветовала пить ОК: во время приема все восстановилось, а, когда пить бросила - опять все по- прежнему. У меня еще гормональная эрозия шейки матки, но мне ее будут лечить только после родов (сейчас врачи отказываются). Не могли бы Вы подсказать, из- за чего это может быть и что мне делать. Большое спасибо! !!

Ответы

# 01:27 18-02-2001 not found, обратиться
Причина - гормональные нарушения, надо вести график базальной температуры, сдать кровь на гормоены: пролактин, прогестерон, тестостерон, горм. щитовидной железы, пойти на прием к гинекологу - эндокринологу.
1. Циклическая терапия: глутаминовая кислота по 1 таб. 3 раза в день + фолиевая кислота по 1 таб. 3 раза с 1 по 14 день цикла; с 15 по 28 - витамин С по 1 грамму в сутки + вит. Е по 1 драже 2 раза в день. Все таблетки обязательно принимать после еды и 3 - 6 месяцев.
2. Прием горм. препаратов не менее 6 месяцев.