гинеколог

19:37 20-02-2001 / Татаяна З.…, обратиться

Доктор, посоветуйте как правильно принимать таблетки Ацилакт, для востановления микрофлоры.
Спасибо.

Ответы

# 21:40 20-02-2001 not found, обратиться
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА В чистый стакан наливают кипяченую воду комнатной температуры из расчеты 5 мл (одна чайная ложка) на каждую дозу препарата в соответствии с числом доз, указанным на этикетке флакона Небольшое количество этой воды переносят во флакон после удаления с него металлического колпачка и резиновой пробки Флакон закрывают той же пробкой и тщательно встряхивают до растворения препарата которое наступает не позднее чем через 5 мин с образованием однородной взвеси желтовато- коричневого цвета Затем содержимое флакона переливают в стакан с оставшейся водой и перемешивают Одна чайная ложка растворенного таким образом препарата составляет одну дозу Полученную взвесь применяют внутрь или используют для орошении и пропитывания тампонов Недопустимо разведение препарата горячей водой Разведенный препарат хранению не подлежит Таблетированная форма ацилакта подлежит применению без предварительного растворения, каждая таблетка составляет одну дозу. Размер суточной дозы и продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от клинической формы заболевания и выраженности дисбактериоза . При воспалительных процессах женских гениталии назначают по 5 доз 2 раза в день путем орошении водной взвесью препарата или введением пропитанного ею тампона С целью профилактики гнойно- септических осложнении применяют по 5 доз 1 раз в день, в течение 5- 7 дней .