гинеколог

16:14 18-07-2000 / School, обратиться

Передаются ли половые инфекции через оральный контакт и при прерванном половом акте? Чем можно заразиться реально? И верно ли, что вероятность зачатия снижается при повторных прерванных половых актов, так как мужчина лучше контролирует эакуляцию?

Ответы

# 20:27 18-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1.При прерванном половом акте передаются любые инфекции, при оральном контакте - большинство.
Реально при прерванном половом акте можно заразиться любой инфекцией, при оральном - чаще всего сифилис, герпес, хламидиоз.
2.Вероятность зачатия при повторных прерванных половых актах не снижается, а возможность психогенноой импотенции у мужчины повышается, поэтому подберите хорошую устраивающую обоих контрацепцию.
# 10:33 05-09-2002 Алена, обратиться
Возможна ли передача цитамегаловируса и вируса папиломы при оральном контакте и какова этого вероятность?