гинеколог

22:48 24-02-2001 / Валентина…, обратиться

После лабораторных иследований мне поставили диагноз: Обострение хронического эпдоцервицита и эндометрита. В слизистой ц\ к эпидермизация покровного и шелушистого эпителия. В эндометрии склероз стромы, вторичный полиноз. Раскажите, что это такое ? Спасибо!

Ответы

# 09:37 26-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Эндоцервицит и эндометрит - соотвественно воспаление слизистой оболочки каанла шейки матки и собственно матки. Эпидермизация эпителия это признак возможной лейкоплакии - предракового состояния. Склероз стромы это когда вместо нормальных клеток развивается рубцовая( соединительная) ткань - это не злокачественное состояние, но ничего хорошего не приносит. Вторичный полипоз - это когда между соединительной тканью"пытается " расти нормальная ткань эндометрия и образует полипы. Тредуется противовоспалительно е лечение и физиотерапия+ рассасывающая терапия.