гинеколог

05:46 27-02-2001 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста как проводят анализ на недостаточность желтого тело. Спасибо. И второй вопрос. Сделала тест на овуляцию на 20 день МЦ. Проявилась одна контрольная линия, второй нет вообще. Что это значит? Благодарю за ответ.

Ответы

# 07:29 27-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ЖЕЛТОГО ТЕЛА(она же недостаточность лютеиновой фазы) диагностируется по кривой базальной температуры+ анализ на прогестерон с 19 по 22 д. ц. На 20 день цикла бессмысленно делать тест на овуляцию. потому что он реагирует на определенный - высокий - уровень гормонов при овуляции . Этот пик держиться не более 72 часов.