banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

11:34 28-02-2001 / Татьяна Т.…, обратиться

Добрый день! Мне 43 года. У меня ранний климакс. В 41 год прекратились месячные. Я была у гинеколога- эндокринолога, назначили уколы прогестерона. После третьего укола вернулись месячные. Врач выписала дуфастон (кажется так называется), сказала, что нужно пить постоянно. Через две недели приема у меня начал болеть желудок и правый бок. Я прекратила пить дуфастон. Больше месячных не было. Скажите пожалуйста, такой ранний климакс - это нормально? Если нет, то чем это мне грозит? У меня были одни роды, два аборта и внематочная беременность. Причем последний аборт был в 38 лет, после чего появились первые признаки климакса. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:48 01-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Такое возможно. В вашей ситуациидля предотващения остеопороза и прочих осложнений показано назначение заместительной гормональной терапии эстрогенгестагенными препаратами(климен, климонорм и тп) которые смоделируют отсутствующий цикл более правильно. Но их назначение возможно только при подтвержденном диагнозе менопауза( уровень гормонов. отсутствие противопоказаний)Назначение в вашем случаю прогестерона тактически неправильно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru